Ivan Semesyuk: З московитами так не вийде, як у людей з людьми. Просто з тієї причини, що ще ніколи, ні у кого з ними по-нормальному не виходило. Нікагда.
Спочатку в замочну щілину ви бачите абриси Чебурашки, потім через вікно залазить Цой з гітарою, а тоді вже прилітає "град". Це якщо з якоїсь причини вам не сподобався Чебурашка.
RQ-4A Global Hawk у самой границы с РФБуквально несколько часов назад завершил свой полёт над Украиной стратегический разведывательный БПЛА Армии США RQ-4A Global Hawk. И казалось бы, завершил себе и завершил, эва какая невидаль, уже не в первый раз эта высокотехнологичная птичка, способная просматривать за горизонт на 300 км (и более), летала у кромки зоны АТО, побивая позиции "бравого ополчения". Что же, тот кто так думает, окажется неправ, поскольку на этот раз RQ-4A приблизился вплотную к границе с РФ, облетев зону АТО с севера.
Создан речевой синтезатор на основе ИИ, способный воспроизвести любой голос
Для подражания голосу системе достаточно лишь нескольких секунд аудиозаписи голоса требуемого человека, на основе которых и будет создан звуковой фрагмент. Точное подражание голосу возможно благодаря использованию нейронных сетей на основе искусственного интеллекта, работающих по тем же принципам, что нейронные сети человеческого мозга. ИИ учится распознавать особенности речи человека, а затем эти данные уже используются для синтеза искусственного голоса. Сейчас работа новой системы все еще не лишена недостатков: есть проблемы с разборчивостью произносимой речи, присутствуют «голосовые артефакты» и некоторые другие признаки, указывающие на то, что слова произносит машина. Однако все они могут быть легко устранены в будущем, ведь уже сейчас система работает в режиме реального времени.
Ознакомиться с тем, как
система Lyrebird воспроизводит голоса Барака Обамы, Дональда Трампа и ряда других политических деятелей, вы можете
по этой ссылке.

novich_ok:
ЕвровидениеЗнакомый россиянин пишет:
— Это Евровидение мне понравилось больше прошлого.
— Чем? — спрашиваю.
— Оно спокойное, — отвечает.
— В смысле спокойное? — спрашиваю. Я ожидал, что он исполнителей назовет или сцену. А тут — спокойное.
— У нас, как Евровидение, так всплеск ненависти обычно, — пишет. — Война в миниатюре. Наших незаконно подсуживают, "друзья" не так голосуют. Бабки у подъезда, и те политику ищут, "Америка подкупила ведущих снова", "Когда эти европейцы перестанут гейство пропагандировать?!" и прочее, прочее. А тут я просто наслаждался конкурсом.
— А где смотрел?, — спрашиваю. — У вас же вроде не показывали.
— Ютуб пока не запретили (смайлик). Смотрел вашу трансляцию.
— И что, все понимал?
— Отдельные слова. Но там понимать и не надо ничего особенно. Выступления участников и цифры за участника понятны и так.
Помните стишок про Олега, что все в говно превращает? Вот Россия все превращает в ненависть и войну. Место такое, проклятое. Все в ненависть превращается.

Валерій Пекар:
Дон Педро і дон ПаблоСьогодні я розповім вам історію про двох добропорядних громадян, що живуть у сусідніх латиноамериканських країнах. Одного з них звуть дон Педро, іншого дон Пабло, і вони представники поважної у тих місцях професії — власники невеличких ресторанчиків.
Коли в його країні стався Майдан, дон Педро разом з іншими вийшов на центральну площу і сміливо протистояв там гвардійцям ненависного диктатора, навіть кидав бруківку і запальні коктейлі. Звичайно, після перемоги дон Педро повернувся до улюбленої роботи в ресторанчику (треба же заробляти на життя), але громадянської активності не припинив.
За дивним збігом обставин, у сусідній країні також був ненависний диктатор і також стався Майдан. Інший герой нашої оповіді, дон Пабло, у своїй країні так само вийшов на площу і також бився з гвардійцями (уявіть собі, у цій країні також були і Майдан, і гвардійці). Так само разом з іншими громадянами він переміг, і також нині працює у своєму ресторанчику, смачно готуючи бурітос, емпанадас, фахітос та кесадільйос. І так само не забуває присвячувати певний час громадянським справам.
Наші герої дуже схожі, навіть зовні — буває таке в Латинський Америці.
Але різниця між ними виявилася величезною, і це добре описано в дисертації, яку пише соціологиня донья Марія, що досліджує обидві ці країни.[…]