bytebuster: (IT Crowd Jen)
[personal profile] bytebuster
 Дима Копий: Настало время ахуительных историй для тех, кто против запрета российских ресурсов
Так вот, были такие времена, когда рекламный рынок в Украине был поделен между 3 китами (укрнет, бигмир и мета) и всеми остальными. Киты забирали на себя около 90% рекламных денег.
Потом был кризис, но мы выжили.
А потом пришли mail.ru и яндекс, которые демпинганули стоимость рекламы до такого состояния, чтобы украинские ресурсы могли существовать на грани выживания. На самом деле ниже грани, поэтому многие проекты не выжили. Выжившие и неплохо чувствующие себя есть, но их фактически единицы. Поэтому и нет у нас BBC, Guardian, The Independent - производство контента стоит больших денег, реклама стоит копейки. Наш рекламный рынок был обрушен, убит наповал этим демпингом.
[…] Что дальше? Вы, пожалуйста, и дальше ходите в свои любимые вк, одноклассники, яндексы через впн или тор, или прокси, теперь это не страшно, тк теперь по закону рекламодатели не смогут платить российским компаниям, а значит российские компании более не смогут влиять на украинский рынок рекламы, на Украину.
Грядет эра IT-независимости Украины от России.

 Олексій Якимінський: Несколько выводов из истории с соцсетями
Есть случаи, когда демократия не работает. От слова СОВСЕМ. Ну как не работают хорошие манеры в окружении гопников. Ты к ним по-хорошему - он на тебя матом. Ты начнешь разворачиваться - от другого получишь плевок, тычок, и вообще "это не я", "а ты уверен", "а ты меня первый спровоцировал". А не будешь делать ничего - тебя просто запинают. Что-то сделаешь - они же свидетели того, что ты вот такой-сякой напал на группы беспомощных ребят и начал первый...

 skittishfox: Чому я за заборону Вкантактіка і чому це не цензура
По-перше, почнемо з того, чому заборонили россійські мережі: тому що за пост в цих мережах в Росії вас можуть посадити. Більш того, аби вас посадили за такий пост, вам навіть не обов"язково їхати до Росії: можна просто випадково потрапити в халепу, якщо ви перебуваєте в якісь третій країні, яка вирішила цій Росії загодити. Нагадую, що Росія - це країна, де саджають навіть не за ловлю покемонів, а за якісь дрібні речі в провінції, які взагалі нікому не цікаві, але потрібні для звітності місцевим поліцаям.
По-друге, ваші дані в цих соцмережах взагалі ніяк не охороняються. Навіть якщо сказати собі: "Я там лише викладаю фото котиків", то це не означає, наприклад, що ваш профайл не використають якісь російські політтехнологи, аби допомогти черговому Януковичу виграти вибори.
По-третє, мене просто вбиває реакція соцмереж. Мало того, що більша частина моєї минулої української стрічки новин в ЖЖ так і не переїхала на нову платформу, після всіх розмов про Dreamwidth та кроваву гебню - так ще й половина з цієї половини вже не оновлює свій DW, але не забуває кроспостити в жежешку.

 По мотивам классики
Когда они пришли за Внаконтактом, я молчал. Я не читаю рецепты засолки мухоморов и вариантов подтирания сраки лопухом.
Когда они пришли за Одноглазниками, я молчал. Я не общаюсь с ватниками, дебилами и умалишенными кроме, как по профессиональным обязанностям.
Когда они пришли за Хуяндексом, я молчал. Я давно не потребляю мокшанский продукт - это по определению говно, говнее говнистого говна.
Но когда они придут за каналом Интер, я не буду молчать.
Я спрошу: почему так поздно?

 Чи можливі порочні зв’язки ІДІЛ і спецслужб РФ: трофейний Humvee і російська штабна машина в Сирії
РФ керує терористичними формуваннями «ДНР» і «ЛНР» на сході України, це практично аксіома, яку заперечує хіба що російська пропаганда і нечисленні маргінальні прихильники Росії з інших країн світу. І якщо у випадку з терористами «ДНР» і «ЛНР» все зрозуміло і майже прозоро, то кооперація російських спецслужб з терористичними організаціями ІДІЛ на сьогодні не доведена, хоч багато експертів не раз вказували на непрямі докази наявності такої співпраці. Росії вигідно тримати на Близькому Сході «опудало» для збереження іміджу «союзника світової спільноти у боротьбі з міжнародним тероризмом».
Сторінку створено Понеділок, 25 Вересень 2017 16:57

Вересень 2017

П В С Ч П С Н
     1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 2223 24
252627282930 
Створено з Dreamwidth Studios

За стиль дякувати